吉林快3计划

当前位置:送彩金 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看
扶贫政策未落地快3

您好 我是湖南省益阳市安化县梅城镇苏丰村第14村民组的村民龙淑贞   我觉得我们村的扶贫政策未落地快3 我家原是六口人 全家就一个劳动力 我和我的配偶,都是70几岁的老人 并且患有多种疾病 没有劳动能力 下面是一个孙子,一个孙女 孙子在上小学,孙女上高中学费全由我儿子一个人承担 我儿子是一名农民工 靠在外面打工为生 身体也不是特别好去年八月,儿子离婚 我们家的形式更加严峻 

  对于村上的扶贫政策,我家一直没轮上  我颇有怨言 按照我家这种情况,我觉得应该可以评扶困难难户

而且,村里的扶困难难户,有一些并不是真贫 

  希望高层可以处理一下这种情况 谢谢

写 信 人:龙淑贞
写信时间:2019-08-10
信件回复:
梅城镇:经我镇扶贫办与村上了解,该户的儿子在外装模,月工资在6000-10000左右,一超过二不愁三保障无问题,不符合纳入困难户条件。至于其反应有一些困难户不是真困难的情况,可依法依规向镇扶贫办举报。
回复吉林快3计划注册:县长热线办
回信时间:2019-08-13
满 意 度: 无反馈
[打印] [收藏] [纠错] [关闭]