吉林快3计划

当前位置:送彩金 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看
兵役登记

我弟弟于2018年9月入伍,但是今年建军节却收到了光荣退役的牌子,想问一下是怎么回事,现在他还在服兵役期,而且与我弟弟同期入伍的同学秒速快3都说收到了200元的建军节慰问金,但是我们也没有收到,钱没有收到是小事,就是想问一下这个兵役登记是不是搞错了,把我弟给登记成退伍了呢。

写 信 人:王依倩
写信时间:2019-08-10
信件回复:
PK10技巧关于王依倩在市长热线求助的答复: 1、你弟弟是个现役军人,今年建军节却收到了光荣退役的牌子的问题 经电话和你沟通确认,建军节给你家发放的牌子是“光荣之家”,而不是你说的“光荣退役”的牌子。只要是在吉林快3计划玩法进行了资料采集的现役军人和退役军人以及军烈属都有这份殊荣。这是党和吉林快3计划对军人家庭的关心关爱,也是营造全社会尊重军人军属和退役军人的浓厚氛围,提高烈属、军属和退役军人等家庭社会地位的一种举措,你应该感到光荣。 2、与你弟弟同期入伍本县东坪镇户籍的同学秒速快3收到了200元的建军节慰问金,而你们没有收到的问题。 今年我局都统一印制并发放了八一慰问信,经对接东坪镇退役军人信誉安全平台吉林快3计划站,东坪镇没有发放你所说的200元建军节慰问金,只发放了慰问信和悬挂了光荣牌。你是现役军人家属,应按属地管理原则,由你们户籍所在地大福镇安全正规吉林快3计划进行慰问。经我们和大福镇退役军人信誉安全平台吉林快3计划站对接,他们已将八一慰问信和光荣牌对你们家进行了发放和悬挂。 安化县退役军人力务局 2019.8.13
回复吉林快3计划注册:县长热线办
回信时间:2019-08-14
满 意 度: 无反馈
[打印] [收藏] [纠错] [关闭]