吉林快3计划

当前位置:送彩金 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看
残疾证在哪里更换?

尊敬的高层:我是一肢体残疾人,残疾证已经到期。请问在哪里更换?我本人年老生病不能走动请帮助我一下。

写 信 人:唐习元
写信时间:2019-08-03
信件回复:
县残联已经电话跟来访人沟通,告知了他办理残疾人证的相关政策和流程,考虑到他已经是特困供养人员,也建议他不用着急换证,对方表示理解。
回复吉林快3计划注册:县长热线办
回信时间:2019-08-13
满 意 度: 无反馈
[打印] [收藏] [纠错] [关闭]